Породный форум Бракко Итальяно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум Бракко Итальяно » Здоровье бракко » внимание! Бракко Итальяно южная порода. Что надо знать


внимание! Бракко Итальяно южная порода. Что надо знать

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочется обратить внимание на особенности содержания в России.
Бракко склонны к пневмониям. Особенно опасны выходы из влажного или очень жаркого помещения на мороз.
Бракко со щенка необходимо закалять и учить греться, а не сидеть на морозе . Активно разыгрывать и разбегивать.
Первые прогулки зимой не более 15-20 минут без одежки.
Адаптированный бракко выдерживает без одежки -10 по Цельсию спокойно.
Далее, необходимо одевать утепленную попону. Щенку подойдет детский свитер с горлом.

Вторая проблема, с которой легко столкнуться это Цистит.
Не позволяйте (особенно девочкам) подолгу находиться на холодной земле. Особенно,  после купания.

0

2

Хорошая тема! Еще бы интересно было услышать мнение про оптимальные физические нагрузки для щенков (хоть и не совсем в тему).

0

3

Maria
я вот вопрос не совсем поняла.
Если ты про "беречь суставы", то у бракко не так как у бладов. Двигаться можно и нужно много. И по лестницам можно ( ну мне так мой заводчик моей первой бракки говорил))))))))))

0

4

Colibry
Ну я вообще про нагрузку... Насчет суставов вопрос очень спорный, так как если они в порядке то бояться нечего, а вот если они не совсем в норме, то возможно потребуются дополнительные нагрузки...
По собственному опыту с одним из бладов - конечности "правили" длительными нагрузками и подъемами пешком на 8 этаж ежедневно по 3-4 раза. Ну и хондрики, конечно.
Я очень (просто очень) надеюсь что у бракков нет такой проблемы!
Т.е. к вопросу - я наоборот боюсь "недодать" необходимой нагрузки, потому и спросила:)

Отредактировано Maria (2014-01-24 10:43:45)

0

5

Maria
я вот тоже нагружаю много. По возможности сразу в поля. Сначала на пару часов, потом доходим до 5-6. Конечно, подстраиваемся под щенка , ходим не быстро, отдыхаем периодически. Уже через пару недель видно как собака выправляется. Не в обиду заводчикам, но в питомниках собаки все равно на ограниченном пространстве растут и не у всех есть такие условия как у Ларисы. Например Фьеро приехал с очень слабыми суставами. Бегать буквально учились. Август а- тоже самое. А вот Адольфо приехал очень крепкий. За что Ане я уже писала свой респект.
Резюмируя- на моем опыте нагрузку бракко нужно давать и достаточно приличную. Да и не только бракко. Вот у меня бассеты 2 месячные уже спокойно ходят в полях 3 часа. А им, коротконожкам совсем трудно. Но я владелица злая:) у меня все готовы к гибели цивилизации:)

0


Вы здесь » Породный форум Бракко Итальяно » Здоровье бракко » внимание! Бракко Итальяно южная порода. Что надо знать